РОНКТДКомпания «Рентгенсервис» стала партнером Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД).

Главная цель РОНКТД - развитие и внедрение методов и средств неразрушающего контроля и диагностики для повышения качества промышленной продукции, безопасности промышленных объектов, диагностирования и предупреждения экологических и других чрезвычайных ситуаций.

Одним из направлений деятельности РОНКТД является проведение национальных конференций, семинаров и выставок по неразрушающему контролю с целью презентации уникальных решений в области разработки приборов, методик и технологий.

С 1998 года компания «Рентгенсервис» занимается комплексным оснащением лабораторий неразрушающего контроля приборами, оборудованием и расходными материалами, так же производством промышленных рентгеновских аппаратов и принадлежностей для неразрушающего контроля. Сертифицированный сервисный центр оказывает услуги по ремонту аппаратов и приборов различной степени сложности.

Наряду с этим, компания «Рентгенсервис» активно принимает участие в специализированных выставках регионального и международного статуса с целью демонстрации нового оборудования и технологий, налаживания контактов. Так же «Рентгенсервис» является организатором семинаров, посвященных инновационным методам контроля и диагностики, с участием ведущих специалистов предприятий различных отраслей.

Основной задачей деятельности компании «Рентгенсервис» является снижение негативного воздействия промышленного производства на природу и человека за счет использования неразрушающих методов контроля. Сотрудники компании стремятся к объединению профессиональных знаний, накопленных в разных дисциплинах, в единую систему экологического равновесия человека с окружающим миром.

Таким образом, специалисты компании «Рентгенсервис» разделяют цели и задачи РОНКТД и надеются, что объединение усилий обеспечит прогресс в области неразрушающего контроля и технической диагностики.

 

Свидетельство РОНКТД