Компания «Рентгенсервис» начала серийный выпуск обновленной модификации светодиодного негатоскопа XRS 100/400, предназначенного для просмотра сухих радиографических и фототехнических снимков.
Небольшой вес негатоскопа позволяет использовать его как в стационарных, так и в нестационарных условиях, мобильных и цеховых лабораториях рентгеновского контроля.
Отличительной характеристикой данного негатоскопа является повышенная яркость свечения (60000 кд/м2), что позволяет просматривать снимки с плотностью почернения до 4.0, а электронное управление яркостью негатоскопа обеспечивает дополнительные удобства при работе с прибором.
Использование современных сверхъярких белых (холодных) светодиодов позволило снизить показатель неравномерности свечения до 2%.
Негатоскоп XRS 100/400 обладает следующими особенностями:
- светодиодное исполнение
- высокая яркость
- электронное управление
- малый вес
- малая потребляемая мощность
- низкий уровень шума
Описание и технические характеристики негатоскопа ХRS 100/400.