Обучающий семинар «Неразрушающий контроль материалов и конструкций: радиационный контроль с применением цифровых технологий» с привлечением специалистов лицензированного центра обучения и квалификации персонала «АТГ-Академия НК» (г. Санкт-Петербург) прошел в учебном центре «РЕНТГЕНСЕРВИС» в период с 29 по 31 августа 2017 г.

В рамках семинара были рассмотрены основные понятия и виды цифровой радиографии, стандарты и методики работы, теоретические и практические аспекты работы систем для оцифровки рентгеновских снимков, сканеров на многоразовых пластинах, плоскопанельных детекторов для прямой радиографии. Обучение прошли специалисты ведущих предприятий города и области.

Главной особенностью семинара стала практическая часть, на которой было представлено оборудование:

Данный семинар стал полезен как для предприятий, предполагающих использовать в своей работе методы цифровой радиографии, так и для предприятий, которые уже приобрели соответствующее оборудование. Знания, полученные в ходе семинара, позволят специалистам предприятий учесть все технические и экономические аспекты внедрения и применения современных цифровых методов неразрушающего контроля.

Учебный центр РЕНТГЕНСЕРВИС - семинар по цифровой радиографии Учебный центр РЕНТГЕНСЕРВИС - презентация оборудования по оцифровке запоминающих пластин (компьютерная радиография)
Учебный центр РЕНТГЕНСЕРВИС - оцифровка рентгеновских снимков Учебный центр РЕНТГЕНСЕРВИС - работа промышленного рентгеновского томографа