Специалисты компании «Рентгенсервис» приняли участие в отраслевом совещании «Состояние и основные направления развития неразрушающего контроля качества сварных соединений объектов транспорта газа ПАО «Газпром», которое состоялось в Минске, Беларусь.

В рамках доклада специалисты компании «Рентгенсервис» предложили решения задач импортозамещения в сфере неразрушающего контроля, которые сегодня являются приоритетными на многих промышленных предприятиях.

Для проведения рентгенографического контроля в нестационарных условиях предлагаются портативные импульсные рентгеновские аппараты серии «Арион» с рабочим напряжением до 600 кВ, а так же весь спектр вспомогательных принадлежностей и оборудования для мобильных и стационарных лабораторий рентгенографического контроля под торговыми марками «Спрут» и «XRS».

В отраслевом совещании приняли участие представители дочерних обществ ПАО «Газпром», ведущих научно-исследовательских институтов, центров и ВУЗов России, генподрядных и подрядных организаций по строительству и ремонту газопроводов.