Концентрат люминесцентной суспензии Элитест ЛК4
Состав Элитест ЛК4 представляет собой концентрированную люминисцентную магнитную суспезнию для приготовления взвеси на водной основе и предназначено для проведения неразрушающего контроля магнитопорошковым способом с целью обнаружения поверхностных и залегающих дефектов в материалах из металлов и сплавов, обладающих ферромагнитными свойствами.
В качестве основы концентрата суспензии Элитест ЛК4 используется водный кондиционер с присадками, препятствующий образованию пены и ржавчины. Активные частицы в составе суспензии ЛК4 размером 3 ÷ 5 мкм имеют быструю реакцию на электромагнитное поле, обеспечивают яркую визуализацию даже очень мелких несплошностей в структуре объекта контроля, давая ясный индикаторный рисунок, наблюдаемый в ультрафиолетовом спектре света с длиной волны 365 нм.
В зависимости от условий освещения контролируемой поверхности, концентрат Элитест ЛК4 может разводиться в воде в приведённых ниже пропорциях:
- 1 часть концентрата на 30 ÷ 50 литров воды: УФ-освещение;
- 1 часть концентрата на 10 ÷ 30 литров воды: УФ-освещение и видимый спектр;
- 1 часть концентрата на 10 литров воды: видимый спектр без применения ультрафиолетовых источников.
Форма выпуска: канистры.
Продукт соответствует международным и российским стандартам и нормам по ГОСТ Р ИСО, ГОСТ 18442-80, ASME, ASTM, AMS, SAE, QPL, MIL-STD, DIN, RCCM, BC, PMUC.