Анемометр комбинированный В7-А3
Анемометр В7-А3 с зондом типа «обогреваемая струна» предназначен для измерения скорости и температуры воздушного потока. Принцип работы анемометра основан на постоянном нагреве чувствительного сенсора до температуры выше окружающей среды и его непрерывном охлаждении потоком воздуха. Постоянная температура поддерживается микропроцессором прибора.
Зонд анемометра размещен на телескопическом держателе, который может удлиняться до 107 см. Верхнее колено держателя выполнено из гибкой сильфонной трубки в металлической оплетке, что позволяет менять наклон измерительного головки зонда на угол до 180°. Диаметр измерительной головки составляет 9,5 мм. Благодаря такой конструкции зонда, с помощью анемометра В7-А3 будет удобно инспектировать вентиляционные короба, воздуховоды и другие труднодоступные места.
Прибор внесен в Госреестр средств измерений РФ (№ 91412-24), поставляется с поверкой.
Функциональные возможности
Анемометр В7-А3 измеряет скорость воздушного потока в диапазоне от 0,3 до 20,0 м/с. В остальном функционал модели такой же, как у моделей В7-А2 и В7-А2+:
- Измерение скорости ветра в м/с, км/ч, фут/мин, узлы, миль/ч; температуры — в градусах Цельсия и Фаренгейта.
- Динамическое отображение изменения силы ветра по шкале Бофорта (до 10 баллов).
- Вычисление объемного расхода воздушного потока в минуту.
- Вычисление 2/3 от максимальной скорости воздушного потока.
- Вычисление среднего значения объема воздушного потока.
- Измерение максимального и минимального значений скорости и объема воздушного потока.
- Фиксация, сохранение, просмотр и удаление данных. Объем внутренней памяти прибора — 500 записей.
- Подключение к компьютеру. Компакт-диск с программным обеспечением Anemometer поставляется по заказу.
Диапазон измерений температуры |
0...+45 °С |
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения температуры |
±1,0 °С |
Диапазон измерений скорости воздушного потока: |
0,3–20,0 м/с |
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений скорости воздушного потока (V — значение скорости воздушного потока, м/с) |
±(0,2 + 0,07·V) |
Разрешающая способность дисплея анемометра при измерении температуры |
0,1 °С |
Разрешающая способность дисплея анемометра при измерении скорости воздушного потока |
0,001 м/с |
Диапазон измерения объемного расхода воздушного потока (разрешение 0,001–100; площадь сечения 0,001–9999) |
0–999 900 м³/мин |
Габаритные размеры электронного блока |
77 × 36 × 164 мм |
Габаритные размеры зонда |
36 × 30,5 × 1000 мм |
Масса |
330 г |
Питание |
4 × ААА; 1,5 В |
Время непрерывного использования от батареи |
20 ч |
Автоотключение |
10 мин. |
Диапазон рабочих температур |
0...+60 °С |
Средняя наработка до отказа |
не менее 30 000 ч |
Средний срок службы |
не менее 8 лет |
Электронный блок анемометра |
1 шт. |
Измерительный зонд типа «обогреваемая струна» |
1 шт. |
Элементы питания типа ААА |
4 шт. |
Кабель USB |
1 шт. |
Защитный кейс или футляр для переноски и транспортирования |
1 шт. |
Компакт-диск с ПО Anemometer |
по заказу |
Руководство по эксплуатации |
1 экз. |
Доставка осуществляется со склада в Нижнем Новгороде.
Сопровождение и контроль перевозки осуществляется на всем пути следования груза. Все транспортируемые грузы в обязательном порядке страхуются.
С транспортными компаниями "Деловые линии", "DPD", City Express", "Major Express", "КСЭ", "ПЭК", "Возовоз" заключены договоры на перевозку грузов. По запросу возможна доставка другой транспортной компанией, сотрудничество с которой вам наиболее удобно.
Обращаем внимание, что транспортные компании могут осуществлять доставку до терминала (если он есть в вашем городе), либо по адресу.
Наша компания работает с юридическими лицами. Оплата производится безналичным перечислением на расчетный счет.
Счет на оплату выставляется в максимально сжатые сроки, в среднем в течение 90 минут. Выставленный счет направляется Заказчику электронной почте. Оригиналы счета, товарной накладной и счета-фактуры предоставляются при получении оборудования или высылаются вместе с ним и свидетельствами о поверке (калибровке), если таковые имеются, курьерской службой по адресу Заказчика.
Условия возврата товаров