Мультигазовый детектор 400GD MRU
Назначение
Мультигазовый детектор 400GD — прибор производства немецкой компании MRU, предназначенный для обнаружения мест утечек газа. Малогабаритность и легкость делают 400GD незаменимым там, где невозможно или нерационально применение стационарных систем и приборов. Используется в промышленности, связанной с добычей и переработкой газа, прокладыванием трубопроводов, обслуживанием объектов газовой отрасли, в коммунальном хозяйстве, а также как прибор, обеспечивающий безопасность на производстве.
Описание
400GD — универсальный детектор, его работа не зависит от типа газа. Сенсор прибора, обнаружив утечку и определив концентрацию газа, отправляет сигнал на аналогово-цифровой преобразователь, АЦП обрабатывает его и выводит на дисплей.
Корпус детектора выполнен из упрочненного пластика. Прибор обладает интуитивно-понятным интерфейсом, значения измерений отображаются на цветном дисплее. Гибкий встроенный зонд дает возможность определять место нарушения герметичности трубопроводов и соединений в самых труднодоступных местах. При обнаружении течи срабатывает звуковой сигнал, вибросигнал и оптическая сигнализация на сенсоре прибора. Пороги срабатывания сигнала настраиваются вручную.
Сенсоры
Прибор может быть укомплектован сменными высокочувствительными сенсорами. С их помощью можно не только найти места утечек газа, но и, например, измерить температуру поверхности или влажность воздуха.

Технические характеристики детектора
Рабочая температура |
−10...+50 °C |
Отн. влажность, без конденсации |
0...95% |
Температура хранения |
−20...+60 °C |
Литий-ионный внутренний аккумулятор 2,15 А·ч, часы работы — в зависимости от типа сенсора |
Литий-ионный тип 20 ч |
Источник питания |
100–240 В / 5 В DC / 500 мА |
Масса прибора, г |
230 |
Размеры, мм |
50 × 25 × 135 |
Материал корпуса |
PA6GF30 |
Класс защиты IP |
IP30 |
Диагональ дисплея |
45 мм (1,8″) |
Матрица дисплея |
TFT |
Интерфейс зарядки аккумулятора и функция обновления ПО |
mini-USB |
Технические характеристики сенсоров
Определяемый параметр |
Сенсор |
Диапазон измерения |
Шаг |
Время срабатывания |
Утечка CH₄ (метана) |
НС-сенсор |
0...22 000 ppm |
1 ppm |
< 5 с |
Утечка C₃H₈ (пропана) |
НС-сенсор |
0...8500 ppm |
1 ppm |
< 5 с |
Утечка Н₂ (водорода) |
НС-сенсор |
0...20 000 ppm |
1 ppm |
< 5 с |
Утечка дымовых газов |
RM-сенсор |
0...100 |
1 |
< 1 с |
Измерение влажности |
HM-сенсор |
0...100% RH |
0,1% |
|
Измерение температуры |
HM-сенсор |
0...+60 °C |
0,1 °C |
|
Измерение давления |
HM-сенсор |
300...1100 hPa |
0,1 hPa |
|
Точка росы |
HM-сенсор |
определяется из показателей влажности и температуры |
Температура поверхности |
IR-сенсор |
−70...+380 °C |
0,1 °C |
|
Измерение СО (монооксид углерода) |
СО-сенсор |
0...1000 ppm |
1 ppm |
< 30 с |
Измерение СО₂ (диоксид углерода) |
СО2-сенсор |
400...10 000 ppm |
1 ppm |
90 с |
Хладагент(R134a, H₂, R410a, R1234Ze) |
RF-сенсор |
0...1000 ppm |
1 ppm |
< 4 с |
Доставка осуществляется со склада в Нижнем Новгороде.
Сопровождение и контроль перевозки осуществляется на всем пути следования груза. Все транспортируемые грузы в обязательном порядке страхуются.
С транспортными компаниями "Деловые линии", "DPD", City Express", "Major Express", "КСЭ", "ПЭК", "Возовоз" заключены договоры на перевозку грузов. По запросу возможна доставка другой транспортной компанией, сотрудничество с которой вам наиболее удобно.
Обращаем внимание, что транспортные компании могут осуществлять доставку до терминала (если он есть в вашем городе), либо по адресу.
Наша компания работает с юридическими лицами. Оплата производится безналичным перечислением на расчетный счет.
Счет на оплату выставляется в максимально сжатые сроки, в среднем в течение 90 минут. Выставленный счет направляется Заказчику электронной почте. Оригиналы счета, товарной накладной и счета-фактуры предоставляются при получении оборудования или высылаются вместе с ним и свидетельствами о поверке (калибровке), если таковые имеются, курьерской службой по адресу Заказчика.
Условия возврата товаров